Privatunterricht

St. Moritz, Celerina und Samedan

Preise für
1 bis 3 Personen
Zeit Nebensaison Hochsaison
1 Tag «Legend» 5 Stunden CHF 500.- CHF 550.-
1 Tag 4 Stunden CHF 400.- CHF 440.-
       
3 Stunde«Legend» - CHF 350.- CHF 370.-
3 Stunden 09:00 - 12:00 CHF 300.- CHF 330.-
3 Stunden 12:00 - 15:00 CHF 300.- CHF 330.-
3 Stunden 10:00 - 13:00 CHF 300.- CHF 330.-
3 Stunden 13:00 - 16:00 CHF 300.- CHF 330.-
       
2 Stunden 08:00 - 10:00 CHF 200.- CHF 220.-
2 Stunden 10:00 - 12:00 / 12:00 - 14:00 CHF 200.- CHF 220.-
2 Stunden 13:00 - 15:00 CHF 200.- CHF 220.-
2 Stunden 14:00 - 16:00 CHF 200.- CHF 220.-
       
1 Stunden 08:00 - 09:00 CHF 100.- CHF 110.-
1 Stunden 09:00 - 10:00 / 12:00 - 13:00 CHF 100.- CHF 110.-
1 Stunden 13:00 - 14:00 CHF 100.- CHF 110.-
1 Stunden 14:00 - 15:00 / 15:00 - 16:00 CHF 100.- CHF 110.-

* Hauptsaison: 24. Dezember 2018 bis 10. März 2019

 

Klassenunterricht Kinder

St. Moritz, Celerina und Samedan

Dauer Preise pro Person
ab 5 Jahre oder ab Blue Prince
1/2 Tag CHF 70.-
   
5 x 1/2 Tage CHF 290.-
6 x 1/2 Tage CHF 290.-
   
3 Tage CHF 250.-
   
5 Tage CHF 380.-
6 Tage CHF 380.-
   
Mittagsbetreuung inkl. Mittagsessen CHF 20.- pro Tag

Semi-Private Unterricht

St. Moritz und Celerina

Dauer Zeit Preise pro Person
Kinder ab 5 Jahren
WEEKEND 2 TAGE 3 Stunden pro Tag
10.00 - 13.00
CHF 200.-
     
5 TAGE ST. MORITZ Montag bis Freitag
10.00 - 15.30
CHF 600.-
     
5 TAGE CELERINA Montag bis Freitag
09.30 - 15.00
CHF 600.-
     
Mittagsbetreuung inkl. Mittagsessen   CHF 20.- pro Tag

Klassenunterricht Erwachsene

St. Moritz

Dauer Zeit Preise
pro Person
WEEKEND 2 TAGE 10.00 - 13.00 CHF 200.-
     
3 Tage Montag bis Mittwoch
10.00 - 13.00
CHF 300.-

Snowli für Kids

Samedan

Dauer Zeit Preise pro Person
3-4 Jahre
1/2 Tag 10.00 - 12.00 CHF 70.-
     
5 x 1/2 Tage 10.00 - 12.00 CHF 290.-
6x 1/2 Tage 10.00 - 12.00 CHF 290.-

Snowli Kids Village

St. Moritz und Celerina

Dauer Zeit Preise pro Person
3-4 Jahre
1/2 Tag 10.00 - 12.00 CHF 80.-
     
5 x 1/2 Tage 10.00 - 12.00 CHF 350.-
6x 1/2 Tage 10.00 - 12.00 CHF 350.-
     
Mittagsbetreuung inkl. Mittagsessen   CHF 20.-
     
Kinderlandbenutzung pro Stunde CHF 15.-